schliessen


Docomomo - live streaming
ZHB - Weiterbauen im Bestand
Tue 12 April 2022, 6 pm
 

Kunst am Bau Nägeligasse
Schindler Kulturstiftung
Wettbewerbsprogramm
 

Umbau MFH Baselstrasse 80 Luzern
completion january 2022
 

Heilpädagogisches Zentrum Ibach
status execution
completion summer 2022
 

Project 4VIERTEL Seetalplatz Emmen
status execution planning
Quartier News 01​​​​​​​
 

Housing estate Schädrütihalde Luzern
project status execution planning
 

Alterszentrum Nägeligasse Stans
project status execution planning
 

Pfarreizentrum Gerliswil
project status building permit
 

Zentral- und Hochschulbibliothek Luzern
Winner Arc-Award 20/21
Category transformation
Laudatio
 

Residential building Barcelona
AV Monografias 223-224
Prix AMO 2020/21 - publication
​​​​​​​

Contact
Lussi Studio SL Barcelona
 

Lussi + Partner AG
Neustadtstrasse 3
CH-6003 Luzern
T ++41 (0)41 228 20 30
F ++41 (0)41 228 20 31
info@lussipartner.ch
Instagram



team

partners

Beatrice Maeder

associate / executive board
marketing communicator 
beatrice.maeder@lussipartner.ch

curriculum vitae

Daniele Savi

associate / executive board
dipl. Architekt FH SIA
daniele.savi@lussipartner.ch

curriculum vitae
 

Thomas Lussi

associate / executive board
dipl. Architekt ETH SIA BSA
thomas.lussi@lussipartner.ch

curriculum vitae

Aldo Casanova

executive board
dipl. Architekt FH
aldo.casanova@lussipartner.ch

curriculum vitae

employees

Andela Pejic

Praktikantin, BSc ETH Architektur
andela.pejic@lussipartner.ch

Sophie Ackermann

M.A. FHZ in Architektur
sophie.ackermann@lussipartner.ch

Predrag Bekcic

M.A. FHZ in Architektur
predrag.bekcic@lussipartner.ch

David Nyffenegger

B.A. FHZ in Architektur
david.nyffenegger@lussipartner.ch

Simon Kellenberger

Dipl. Architekt FH SIA
simon.kellenberger@lussipartner.ch

Kim Templin

Dipl. Ing. Architektur KIT
kim.templin@lussipartner.ch​​​​​​​

Mara Bühler

B.A. in Architektur/Innenarchitektur
mara.buehler@lussipartner.ch

Oscar Lussi

Praktikant, BSc ETH Architektur
oscar.lussi@lussipartner.ch

Martin Stein

B.A. FHZ in Architektur
martin.stein@lussipartner.ch

Kathrin Danioth

B.A. FHZ in Architektur
kathrin.danioth@lussipartner.ch

Gabriel Lopes Souto

MSc ETH Architektur
gabriel.lopes@lussipartner.ch

Julia Meierhans

dipl. Architektin ETH
julia.meierhans@lussipartner.ch

Linda Matschulla

Dipl.-Ing. Architektur FH
linda.matschulla@lussipartner.ch

Magdalena Steiger

MSc ETH Architektur
magdalena.steiger@lussipartner.ch

Luca Röösli

B.A. FHZ in Architektur
luca.roosli@lussipartner.ch

Claudia Bertele-Robledo

Dipl.-Ing. Architektur
claudia.bertele@lussipartner.ch